На ИФФ прошел городской конкурс презентаций на английском языке

24.05.2021 15:28

20 мая 2021 г. во второй раз состоялся городской конкурс презентаций на английском языке для студентов неязыковых специальностей вузов г. Пензы. Поскольку вследствие локдауна студентам день за днем приходилось учиться в режиме онлайн, нам стало интересно, что же известно студентам об использовании «наших электронных помощников», и насколько глубоко студентов впечатляют сферы их безграничного применения. Не случайно поэтому темой прошедшего конкурса стала «THE MOST IMPRESSIVE COMPUTER USES».

Конкурс был организован и проведен сотрудниками кафедры «Английский язык» ИФФ (Т.В. Дубровскй, Н.С.Данковой, О.Н. Юрасовой, С.В. Извековой, С.Л. Монаховой) совместно с коллегами других высших учебных заведений Пензы.

Следует отметить, что уровень владения профессиональным английским языком у студентов, принявших участие в конкурсе, был достаточно высок. Яркие фотографии и иллюстрации, анимационные образы, компьютерная графика, живые эмоциональные выступления конкурсантов поразили членов жюри и присутствовавших участников своим разнообразием. Студенты, принимавшие участие в мероприятии, продемонстрировали высокий уровень подготовки, а также способность взаимодействовать с аудиторией, живо откликаясь на ремарки и вопросы членов жюри и других участников и поддерживая дискуссию на иностранном языке. Кроме того, участники приобрели ценный опыт представления результатов своей деятельности и получили возможность поделиться своими наработками и поучиться друг у друга.

Преподаватели кафедры считают, что данное мероприятие способствует развитию позитивного творческого самостоятельного мышления, активизации многоаспектного и сложного явления-говорения, расширению возможностей межкультурного сотрудничества с вузами города.

ВЫРАЖАЕМ БЛАГОДАРНОСТЬ СТУДЕНТАМ, ПРИНЯВШИМ УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ «THE MOST IMPRESSIVE COMPUTER USES-2021»!

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ КОНКУРСА!

1 место – Тюгаева Ксения (ПГУ), Юняев Максим (ПензГТУ)

2 место – Николаева Анастасия (ПГУ), Кулагина Елизавета (ПГУАС)

3 место – Питайкин Кирилл (ПГУ), Кондрашкина Ангелина (Финансовый университет при Правительстве РФ)